«СИЛЬНАЯ РОССИЯ» требует от управляющей компании решить вопрос с отоплением дома в Липецке

Жители дома 10а на Елецкой улице Липецка обратились на горячую линию движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ», возмущенные бездействием коммунальных служб города, из-за чего в доме нет нормального отопления уже третий сезон.

«Батареи в квартирах чуть теплые, даже радиаторы в подъездах намного теплее. Мы писали и в управляющую компанию, и жилищную инспекцию, и прокуратуру, приходила комиссия, однако никаких конкретных действий не последовало», – говорят жильцы.

С наступлением нового отопительного сезона в дом снова пришла проверка жилищной инспекции, которая отметила неравномерное распределение тепла по стоякам. «Ну и толку, что они пришли? Мы и сами знаем, что система отопления не циркулирует, поэтому вода в ней стоит, а новый насос будет стоить около 100 тыс. рублей. Откуда у нас такие деньги? Именно поэтому мы и обратились в движение «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» с просьбой о содействии», – жалуются липчане.

«СИЛЬНАЯ РОССИЯ» в Липецкой области подтвердила получение письма граждан. «Обязательно будем разбираться в ситуации. Наши юристы уже готовят обращение в управляющую компанию и в управление ЖКХ по региону. Мы требуем незамедлительных действий, а не отписок, потому что холода уже наступили, а тепла в доме так и нет», – заверили участники движения.

Поделиться: