Член Высшего совета Иван Мечишев посетил с рабочим визитом Северо-Кавказский федеральный округ

Член Высшего совета движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» Иван Мечишев в рамках взаимодействия с субъектами РФ посетил с рабочим визитом республики Северо-Кавказского федерального округа.

Иван Мечишев побывал в Махачкале, Грозном, Урус-Мартановском районе, Черкесске, Владикавказе, Теберде и других населенных пунктах. Провел встречи со студентами Дагестанского государственного педагогического университета, Северо-Осетинского государственного университета имени К.Л. Хетагурова, Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева, артистами Чеченского государственного ансамбля танца «Вайнах», руководством и воспитанниками детских спортивных школ, общественностью республик. На встречах обсуждались вопросы высшего профессионального образования, развитие детского спорта и культуры, молодежного творчества.

В парламенте Чеченской Республики член Высшего совета вручил благодарности от «СИЛЬНОЙ РОССИИ» руководителям некоммерческих организаций, патриотических объединений за большую работу с подрастающим поколением.

«Безусловно, Северо-Кавказский регион особенный и требует внимания не только с точки зрения продвижения совместных проектов, но и освещения мероприятий на федеральном уровне. Важно укреплять и развивать межнациональное, межконфессиональное и культурное сотрудничество между республиками. Нам удалось найти много точек соприкосновения в сфере образовательных проектов, организации спортивно-массовых и патриотических мероприятий, сохранения культурно-исторических традиций», – отметил Иван Мечишев.