«СИЛЬНАЯ РОССИЯ» в Ростовской области организовала автопробег по памятным местам и воинским захоронениям

29 ноября Ростов-на-Дону отметил 78-ю годовщину первого освобождения города от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны. В честь этого знаменательного события региональное отделение движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» совместно с Союзом молодых ростовчан организовало автопробег по памятным местам и воинским захоронениям.

«Автопробег проводился впервые. Его цель – почтить память погибших воинов и жителей города, напомнить нынешнему поколению о той цене, которая была заплачена за мир и свободу в нашей стране», – сказал руководитель исполкома регионального отделения движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» в Ростовской области Михаил Горбатько.

Участники автопробега, в числе которых были представители военно-патриотических клубов и общественных организаций, посетили мемориальные комплексы «Павшим воинам», «Защитникам ростовского неба», «Ростовчанам – Героям Советского Союза и полным кавалерам ордена Славы», в честь юных героев Великой Отечественной войны, стелу «Город воинской славы», Кумженский мемориал и другие. Они почтили минутой молчания память павших в борьбе с фашизмом и возложили цветы к подножию памятников и воинских захоронений.

Ростовская наступательная операция – одно из первых успешных событий Великой Отечественной войны, которое наряду с контрнаступлением под Москвой привело к остановке немецкого наступления на советско-германском фронте зимой 1941 года.

Поделиться: