Участники движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» поздравили блокадников Ленинграда с юбилеем

Член Экспертного совета «СИЛЬНОЙ РОССИЯ» Татьяна Малицкая и председатель Московской областной организации «Жители блокадного Ленинграда» Галина Клюкина посетили в городском округе Балашиха блокадников Ленинграда.

Поводом для визита стали юбилейные даты, которые недавно отметили ветераны. Олегу Павловичу Апостолову исполнилось 90 лет, а Татьяне Степановне Пивоваровой и Михаилу Егоровичу Шестимирову – 95. Их детство выпало на трудные военные годы. Детьми они пережили обстрелы, холод и голод в осажденном фашистами городе. А в мирное время поднимали страну из руин, бережно сохраняли память о мужестве и стойкости советских воинов и тружеников тыла в Великой Отечественной войне.

Гости тепло поздравили юбиляров, вручили от движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» почетные грамоты и памятные подарки.

«Блокадники поделились с нами воспоминаниями о том, как жил город в блокадное время, и лишениях, которые им пришлось перенести. Конечно, о блокаде можно прочесть в книгах или интернете, но это не заменит живого рассказа очевидцев. Каждый юбиляр – это легенда, герой своего времени! И наша обязанность – продолжать заботиться об этих людях», – отметила Татьяна Малицкая.