В Подмосковье прошел турнир по смешанным единоборствам на призы Героя России Александра Головашкина

В подмосковном городе Павловский Посад состоялся 5-й ежегодный Международный турнир по смешанным боевым единоборствам среди профессионалов на призы Героя России Александра Головашкина, который собрал более 500 участников и зрителей из Московской области, Чеченской Республики, Республики Дагестан, Республики Беларусь и других. Организатором соревнований традиционно выступает Бойцовский клуб OLD GUARD.

«Турнир является уникальным в своем роде: в нем принимают участие действующие военнослужащие и сотрудники различных силовых ведомств. Они часто уезжают в командировки в горячие точки, однако находят время и приезжают на соревнования, чтобы повысить свое мастерство, померяться силами, обменяться опытом. С каждым годом интерес к нашему турниру растет, расширяется география. Все больше людей хотят помогать, быть в команде, значит мы делаем все правильно. Нам есть куда расти», – отметил член Высшего совета движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ», Герой России Александр Головашкин.

В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали Герои России Алексей Фомин и Андрей Саманков, трехкратный чемпион мира по боксу Роман Андреев, а также представители Правительства Москвы, Московской городской Думы, администрации городского округа Павловский Посад.

В поединках участвовало более 20 спортсменов. Яркие, зрелищные схватки, длившиеся целый день, никого не оставили равнодушными. Сильнейшим бойцам достались медали и кубки, которые изготавливаются специально для каждого турнира. Награды победителям вручали Герои России.

Кроме того, Александру Головашкину было вручено благодарственное письмо от депутатов Мособлдумы.