Антон Цветков

Лидер «СИЛЬНОЙ РОССИИ» Антон Цветков прокомментировал послание Президента РФ Федеральному Собранию

«Очень важные слова были сказаны Президентом России. Четко обозначены приоритеты – социальная сфера и качественное улучшение жизни граждан. Особенно материнский капитал за первого ребенка – крайне необходимая мера поддержки молодых семей с детьми. Тем более, что деньги в бюджете на это есть», – заявил Антон Цветков.

Напомним, 15 января Владимир Путин обратился с ежегодным Посланием к Федеральному Собранию РФ, в котором прозвучал целый набор конкретных мер, призванных улучшить качество жизни людей и придать дополнительный импульс развитию экономики.

«Важный аспект Послания – усиление роли Федерального Собрания. Это относится и к верхней, и нижней палате парламента. Повышается ответственность сенаторов и депутатов, их статус.

Приветствую усиление роли органов прокуратуры и повышение их независимости от региональной власти. Прокурор – это государево око, как правильно подчеркнул Президент – сквозная федеральная власть. Полностью поддерживаю усиление роли Конституционного суда, который теперь сможет наложить свое вето на любой закон и законопроект, если он не отвечает конституционным требованиям. Это очень важно для повышения доверия общества к действующему законодательству.

Также поддерживаю все инициативы главы государства по внесению изменений в Конституцию РФ. Все предложения разумные и взвешенные», – сказал Цветков.