Антон Цветков

Состоялось организационное заседание рабочей группы по профилактике наркотической и алкогольной угрозы

В Москве состоялось организационное заседание рабочей группы по профилактике наркотической и алкогольной угрозы Движения. В заседании принял участие председатель Антон Цветков.

Присутствующие единогласно поддержали кандидатуру Ольги Ванатовой, предложенную на должность руководителя рабочей группы.

Участники заседания, среди которых были представители профильных государственных структур и НКО, наметили «дорожную карту» для рабочей группы, а таке рассказали о собственном положительном опыте в данной сфере.

Антон Цветков отметил, что основной задачей рабочей группы на платформе Движения он видит объединение потенциала всех конструктивных сил, занимающихся в России вопросами профилактики и противодействия  наркотической и алкогольной угрозе. «Мы должны слышать всех, кто имеет реальный положительный опыт в этом направлении деятельности. И в экспертном сообществе, и среди практиков существуют принципиальные расхождения во взглядах и подходах в решении тех или иных проблем - это ни для кого ни секрет. Надеюсь и очень хочу, чтобы рабочая группа стала площадкой, которая объединит всех и позволит находить реальные пути решения существующих вопросов, в том числе законодательного характера, а их немало. Причем не просто обозначать проблемы, а пошагово добиваться их решения. Мы умеем это делать», - сказал Цветков.