Антон Цветков

Обращение лидера «СИЛЬНОЙ РОССИИ» Антона Цветкова в связи с распространением коронавируса

Уважаемые коллеги, друзья, соратники!

Ситуация с распространением коронавируса в мире очень сложная. 

Органы государственной власти предпринимают  беспрецедентные шаги для сдерживания распространения вируса, ученые работают над созданием лекарств и вакцины. 

Реальную оценку эффективности, достаточности и целесообразности этих мер даст только время, положение очень непростое. 

В настоящий момент в России обстановка значительно лучше, чем во многих других странах, и, безусловно, это удается благодаря объединению усилий власти и общества. Очень важно избежать массовой эпидемии в РФ. 

Результативность принимаемых мер зависит и от нас с вами. Необходимо не поддаваться панике, не верить ложной информации, четко следовать официальным рекомендациям и доводить их до других граждан. 

Официальная информация размещена на сайтах Минздрава, Роспотребнадзора и правительственном ресурсе стопкоронавирус.рф. Ссылки на эти ресурсы есть на нашем сайте. 

Наряду с соблюдением правил гигиены, важно ограничить любые передвижения, встречи и общение. 

Использование масок не лишнее, как минимум вы защищаете часть лица от своих же рук: основная передача вируса происходит именно через руки и далее через слизистую оболочку. Помните: вирус на поверхностях живет около 30 часов (мебель, мобильный телефон, одежда, деньги, посуда). 

Чаще и тщательнее мойте руки, протирайте спиртовыми салфетками мобильные телефоны и любые другие бытовые предметы, используемые вами на улице. Отдельно наши эксперты рекомендуют не ходить по дому в одежде, в которой выходили на улицу, и сразу по приходу в квартиру принимать душ.  

Необходимо учитывать, что многих пожилых людей, а именно для них коронавирус представляет наибольшую опасность, даже не выходящих из дома, заразили их же родственники, принеся вирус с улицы. Важно понимать, что часть зараженных людей просто не знают, что они уже инфицированы, а у некоторых болезнь протекает без явных симптомов. 

С начала марта в нашем Доме общественных организаций введены усиленные меры профилактики: при входе у всех измеряется температура, отменены практически все мероприятия. 

Центральный исполком «СИЛЬНОЙ РОССИИ» с 16 марта полностью перешел на режим удаленной работы. Настоятельно рекомендуем сделать это всем региональным отделениям и активистам, партнерским организациям. Работаем дистанционно, это немного сложней, но точно безопасней. 

Сотни наших  добровольцев готовы оказать оперативному штабу и властям любую помощь и поддержку по вопросам профилактики распространения коронавируса и поддержки в условиях эпидемии отдельных категорий населения. 

Отдельно прошу не осуществлять какой-либо активности без согласования с властями и руководством организации, важна единая координация деятельности и дисциплина. Всю информацию о резком повышении цен на продукты, товары первой необходимости и медикаменты в регионах сообщайте на нашу горячую линию 8 (495) 229-42-80 или на мессенджеры по номеру 8 (903) 250-80-20. Также можете писать мне лично в соцсетях. 

Сейчас прошу всех сосредоточиться на информировании граждан через любые средства коммуникации, но без проведения встреч и собраний. Особенно важно доводить информацию с официальных источников до пожилых людей, не пользующимся интернетом.

Отдельно сообщайте, что запасов продовольствия на базах и складах на ближайшее время достаточно, объясняйте людям, что паникерская скупка продуктов приведет только к излишним и ненужным затратам. 

Призываю и другие общественные объединения включиться в информирование граждан! 

Вместе мы победим!

Председатель Общероссийского движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» Антон Цветков

Поделиться: