Активисты региональных отделений «СИЛЬНОЙ РОССИИ» зажгли Свечи памяти по всей стране

В преддверии Дня памяти и скорби в России стартовала Международная мемориальная акция «Свеча Памяти». Активисты региональных отделений «СИЛЬНОЙ РОССИИ» в разных городах пришли к мемориалам, чтобы почтить память погибших советских воинов и всех жертв Великой Отечественной войны.

Участники движения зажгли Свечи памяти в Ивановской, Московской, Белгородской, Челябинской, Самарской, Калининградской областях и многих других регионах. Они выкладывали из свечей фразу «Мы помним», возлагали цветы к памятникам.

Из-за ограничительных мер у памятников и мемориалов в этот раз было немноголюдно, но в акциях приняли участие сотни участников движения. Многие из них зажгли свечи у себя дома и опубликовали фото в соцсетях с хештегом #СвечаПамятиОнлайн.

«79 лет назад, был такой же теплый, летний день, но его омрачило страшное известие: началась Великая Отечественная война – одна из самых жестоких и кровопролитных в истории человечества. Она унесла жизни почти 27 миллионов советских людей. Именно в этот день особенно остро чувствуешь главные слова, которые не раз повторяли наши деды и прадеды: лишь бы не было войны», – отметил руководитель исполкома регионального отделения движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» в Ивановской области Александр Рудаков.

Поделиться: